понедельник, 21 августа 2017 г.

Два поста о главном

Я во Львове.
И я вам скажу, тут этих немытых великомордорских туристов - предостаточно.

Вчера вечером сижу на террасе в кафе, пью виски, а сразу за мной на диванчик усаживается парочка: качок такой с поросячими ресницами и его немытая дама. И оба с таким выразительным мокшанским акцентом:
- Нам бутылочку фраголино.
Знаете же, как они говорят?
- Фрагааааалино.
Фу. Я так и знал: допью виски - не выдержу. И да. Прикиньте, эта его метелка:
- И не скажешь, что Украина. Как будто за границей.
Я как повернусь:
- Это и есть за границей. И всегда будет за границей. А вы можете валить себе в Клязьму, ты гля.
А этот качок так примирительно:
- Мы же ничего. Мы так. Зачем же.
А я все равно ещё порычал:
- Ото пейте своё рагулино и не умничайте: я ща фашистов позову.

Я, когда выпивший, - очень смелый. А эта гибридная война выматывает не бей лежачего. Давайте уже визовый режим.
И чтобы 86% отказов. Или лучше сто.

Андрей Алёхин


По следам наших выступлений.

Судя по ватным разрывам, автор точно нащупал больное и главное. Но я не о пуканах - хай себе рвутся. Я о наших.

Понимаете, беда в том, что расеянцы совершенно ИСКРЕННЕ не считают Украину ИНОСТРАННЫМ государством. Мы этого просто не понимаем. А это так.
Вот Польша, Венгрия, даже Болгария, даже Латвия - да. А Украина... Ну, какое же это ИНОСТРАННОЕ государство? Это что: xоxлы - иностранцы, чёли?
Ахахахахаха!

Даже самые передовые и прогрессивные - не считают. Даже молодёжь, которая родилась после 1991 года, - не считает. Даже дипломаты в российском посольстве в Киеве - не считают!
Поэтому и вторжение в Крым (и на Донбасс) в их глазах НЕ БЫЛО вторжением в чужую страну. Если бы им пришлось вторгаться на танках в Польшу или Норвегию - путен бы не посмел. Это другие страны. Это война. А в Украину - пожалуйста: это же совсем не то.

Как говорила на московских телешоу покойница Бережная: глупые украинцы не хотят быть процветающей и стабильной окраиной России, а хотят быть бедной и несчастной окраиной Европы. Дурочка искренне не понимала, как это: мы - и вдруг СТРАНА. Как Польша. Или Финляндия.
Или зaлупенфюрер, который ещё Бушу-младшему искренне растолковывал, мол, сам подумай: ну, какое Украина государство? Буш был очень удивлён: он не в курсе этого странного отношения к нам: страна и страна, откуда такие комплексы?

Для них ИНОСТРАННОЕ государство Украина - как будто рука заявила, что отныне существует отдельно от всего тела - и перестала шевелиться по команде. Они ИСКРЕННЕ не понимают: невозможно. Одиннарот. Мышебратья. НА Украине.

Поэтому им очень странно, что мир не понял крымской оккупации: откуда санкции? За что? Опять хотят унизить великую Расею, наложить лапу на наши несметные богатства - золото, пушнину, все это никому давно не нужное говно вековой закваски. Они ИСКРЕННЕ верят: санкции - не за Крым. Это же не война: мы помогаем нормальным xоxлам, которых щемят киевские нацисты.

А наши нацики, которые "от всі заговорять українською - і не будуть мокшанці почуватися, як вдома! Тоді й запануємо! І Альохін, наволоч, теж розмовляє мокшанською!" - невеликого розуму: теж ЩИРО не розуміють: каціопи будут тут почуватися, як за кордоном, не через мову.

Розбиті дороги, Кіркоров з кожного львівського вікна, пластмасові квіточки на Паску, біл-борди, за якими не видно міста, непристебнуті паски на задньому сидінні, переповні смітники біля дому, задушливі вагони 1937 року конструкції, розрахунок тільки готівкою, пенсіонери з гречкою, шоколадки медсестричці, смердючі громадські туалети системи "дірка в підлозі", податки, які ніхто не платить, похмурі продавці та офіціанти, бандюки, які стали парламентарями, кіоски з трусами і халатами, багатоповерхівки, втикнуті замість розваленого старовинного будинку, - це, а не мова, робить Україну каціопською "окраїной". Через ЦЕ вони тут почуваються, як вдома. Можете говорити хоч на хінді; поки ми живемо так, як живемо - вони тут будуть, як вдома: все рідне й знайоме. Оксана Білозір співає тільки українською - але це мелодика і гармонії абсолютно радянські, часів УРСР: расеянці таке люблять: гарні xоxляцькі пісні, раз-два-три калина гей.

А ви носите даїшнікам хабарі - але гордо: "я розмовляю українською!".
Ідіоти.

Змінюйте країну! КРАЇНУ, не тільки мову! Тоді не буде цього: "Надо же! Украина, а как будто за границей!".

Ясно вам?

ibigdan.livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий